Kleinkaliber Rekorde


 


Kleinkaliber - Rekorde
(Stand 02. 08. 2016)
           
Männer - Einzel
Stefan Umathum 07.08.2004 Eisenstadt (Bgld) LM 592 Ringe  
Robert Müllner 26.08.1989 Innsbruck (T) STM 691,8 Ringe  

Männer - Mannschaft
Müllner, Tiess          
Eidenberger 26.08.1989 Innsburck (T) STM 1754 Ringe  

Frauen - Einzel
Karina Lustinetz 15.08.1993 Eisenstadt (Bgld) LM 588 Ringe  
Karina Lustinetz 07.08.1994 Eisenstadt (Bgld) LM 588 Ringe  

Jungschützen - männlich
Norbert Eder 28.08.1993 Innsbruck (T) STM 589 Ringe  

Junioren - weiblich
Karina Lustinetz 26.08.1989 Innsbruck (T) STM 589 Ringe  

Junioren - männlich
Norbert Eder 07.08.1994 Eisenstadt (Bgld) LM 587 Ringe  

Junioren - Mannschaft
Bogner, Tragl,          
Lustinetz 25.08.1989 Innsbruck (T) STM 1735 Ringe  

Jugend - männlich
Norbert Eder 24.08.1991 Eisenstadt LM 392 Ringe  

Jugend weiblich
Birgit Teuschler 20.08.2001 Eisenstadt LM 388 Ringe  

Senioren I - Einzel
Otto Schappelwein 06.08.1994 Eisenstadt (Bgld) LM 584 Ringe  
Josef Eder 04.08.2002 Eisenstadt (Bgld) LM 584 Ringe  

Senioren I - Mannschaft
Eder, Sautner,          
Schuber 20.08.2002 Innsbruck (T) STM 1720 Ringe  

Senioren II - Einzel
Konrad Sautner 21.07.2013 Eisenstadt (B) LM 585 Ringe  

Senioren III - Einzel
Ewald Reiter 14.06.2015 Linz (OÖ) ÖM 290 Ringe  

 
Senioren III - Mannschaft          
Ernst Kortschak, Reiter          
Schappelwein 24.06.2012 Linz (OÖ) ÖM 856 Ringe  

Senioren III - Einzel
Ewald Reiter 24.07.2016 Eisenstadt (B) LM 390 Ringe  

 
Seniorinnen III - Einzel          
Edith Kortschak 24.06.2012 Linz (OÖ) ÖM 284 Ringe  

Kombination 2 x 30
           
Senioren I - Einzel
Josef Eder 14.06.2009 Trofaiach (ST) LK 564 Ringe  

Senioren I - Mannschaft
Eder, Sautner,          
Wimmer 21.08.1998 Innsbruck (T) STM 1619 Ringe  

Senioren II - Einzel
Konrad Sautner 13.06.2010 Kapfenberg (Stmk) LK 560 Ringe  

Kombination 3 x 20
 
Frauen - Einzel
Karina Lustinetz 27.08.1993 Innsbruck (T) STM 547 Ringe  
Karina Lustinetz 27.08.1993 Innsbruck (T) STM 635,7 Ringe  

Jungschützen - männlich
Norbert Eder 14.08.1993 Eisenstadt (Bgld) LM 566 Ringe  
Norbert Eder 26.08.1994 Innsbruck (T) STM 566 Ringe  

Junioren - weiblich
Karina Lustinetz 25.08.1989 Innsbruck (T) STM 535 Ringe  

Junioren - Mannschaft
Bogner, Tragl,          
Lustinetz 26.08.1989 Innsbruck (T) STM 1619 Ringe  

Stehend
 
Männer - Einzel
Norbert Eder 10.08.2010 Eisenstadt (Bgld) LM 378 Ringe  

Männer - Mannschaft
Bogner, J. Eder,          
N. Eder 28.08.1994 Innsbruck (T) STM 1067 Ringe  

Knieend
 
Männer - Einzel
Norbert Eder 26.07.1998 Eisenstadt (Bgld) LM 386 Ringe  

Männer - Mannschaft
Schuber, Tiess,          
Eidenberger 27.08.1989 Innsbruck (T) STM 1124 Ringe  

Kombination 3 x 40
 
Männer - Einzel
Norbert Eder 10.08.2010 Eisenstadt (Bgld) LM 1146 Ringe  

Männer - Mannschaft          
N. Eder, J. Eder,          
Bogner 28.08.1994 Innsbruck (T) STM 3344 Ringe  

Junioren - männlich          
Norbert Eder 13.08.1995 Innsbruck (T) EM-Qualifikation 1138 Ringe  

SSM 100m Stehend
           
Männer - Einzel
Norbert Eder 19.07.2009 Steinbrunn (Bgld) LM 382 Ringe  

Senioren I - Einzel
Josef Eder 08.09.2002 Prottes (NÖ) LK 371 Ringe  

Senioren II - Einzel
Josef Eder 12.07.2010 Steinbrunn (Bgld) LM 372 Ringe  

Senioren III - Einzel
Ewald Reiter 02.04.2015 Steinbrunn (Bgld) LM 294 Ringe  

Senioren III - Einzel
Ewald Reiter 03.07.2016 Eisenstadt (B) LM 371 Ringe  

 
40 Schuss - Mannschaft
N. Eder, J. Eder,          
Sautner 14.09.2003 Prottes (NÖ) LK 1110 Ringe